Technischer Support

 Reparaturservice

Für eine möglichst lange und produktive Lebensdauer und höchste Verfügbarkeit Ihrer Eppendorf Geräte bieten wir Ihnen einen umfassenden und sorgfältigen technischen Support von der ersten Standortprüfung über die Installation, Wartung und Zertifizierung bis hin zur Reparatur. 

Mit nur einem Anruf oder einer Anfrage über unsere Internetseite haben Sie Zugriff auf unser Netzwerk von bestens ausgebildeten Servicespezialisten. Unsere qualifizierten Servicemitarbeiter sorgen dafür, dass Lösungen weltweit unter professioneller Beratung und Betreuung termingerecht und sorgfältig durchgeführt werden. Weitere Informationen zum technischen Support erhalten Sie bei Ihrem Service-Ansprechpartner vor Ort.

Kontakt

Montag bis Donnerstag von 07:30 bis 16:30 Uhr

und

Freitag von 07:30 bis 12:00 Uhr

Telefon: +43 1 890 13 64 0

Fax: +43 1 890 13 64 20

Kontaktieren Sie uns

Bioprozess-Support

In Europa befasst sich das Eppendorf Bioprocess Center in Jülich mit allen Fragen rund um Eppendorf Bioreaktoren, Fermenter und dazugehörige Produkte. Es besteht aus einem Team von Spezialisten, die sich voll und ganz auf Bioprozesstechnik konzentrieren.

Eppendorf AG Bioprocess Center
Rudolf-Schulten-Str. 5
52428 Jülich
Germany
Tel.: +49 2461 980 440
bioprocess-support@eppendorf.de

Pipettenkalibrierservices Deutschland, Österreich und Schweiz

Eppendorf Vertrieb Deutschland GmbH
Service-Center Hamburg
Tel.: 040 53801-408
Barkhausenweg 1
22339 Hamburg
service-hamburg@eppendorf.de

Eppendorf Vertrieb Deutschland GmbH
Service-Center Berlin
Tel.: 030 678942-73
Magnusstraße 11, 12489 Berlin
service-berlin@eppendorf.de

Eppendorf Vertrieb Deutschland GmbH
Service-Center Wesseling
Tel.: 02232 418-133
Peter-Henlein-Straße 2, 50389 Wesseling-Berzdorf
service-wesseling@eppendorf.de

Eppendorf Vertrieb Deutschland GmbH
Service-Center Heidelberg
Tel.: 06221 43795-08
Mannheimer Straße 1, 69115 Heidelberg
service-heidelberg@eppendorf.de

Eppendorf Vertrieb Deutschland GmbH
Service-Center Penzberg
Tel.: 08856 90160-85
Im Thal 4, 82377 Penzberg
service-penzberg@eppendorf.de

Vaudaux Eppendorf AG
Tel.: 061 482 14 14
Im Kirschgarten 30
4124 Schönenbuch
eppendorf@eppendorf.ch

Eppendorf Austria GmbH
Pipettenservice
Tel.: 01 890 13 64-13
Donau-City-Straße 11-13, 3. Stock
1220 Wien
pipettenservice@eppendorf.at