Eppendorf Austria Team

Geschäftsführung

DI Mathias Wenisch

DI Mathias Wenisch

Geschäftsführer

Tel: +43 1 890 13 64-41

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: wenisch.m@eppendorf.at


Sales Team Austria

Peter Weissmann

Peter Weissmann

Leitung Sales Team Austria

Tel: +43 1 890 13 64-46 / +43 664 43 43 044

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: weissmann.p@eppendorf.at

Linda Bagyinszki

Linda Bagyinszki

Tel: +43 664 85 16 244

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: bagyinszki.l@eppendorf.at

Monika Berghold

Monika Berghold

Tel: +43 664 889 52 086

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: berghold.m@eppendorf.at

Sebastian Houska, MSc

Sebastian Houska, MSc

Tel: +43 664 85 37 937

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: houska.s@eppendorf.at


Sales Team Hungary

Zoltán Bösze, MSc MBA

Zoltán Bösze, MSc MBA

Leitung Sales Team Hungary

Tel: +36 20 532 86 97

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: boesze.z@eppendorf.at

Orsolya Timar

Orsolya Timar

Tel: +36 20 244 03 86

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: timar.o@eppendorf.at


Sales Team SEE

DI (FH) Nedim Gredelj

DI (FH) Nedim Gredelj

Leitung Sales Team SEE

Tel: +43 1 890 13 64-32 / +43 664 885 13 966

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: gredelj.n@eppendorf.at

Pavlina Müller Kroupa, BSc

Pavlina Müller Kroupa, BSc

Tel: +386 40 123 049

Fax: +43 1 890 13 64 - 20

E-Mail: mueller.p@eppendorf.at

Nicusor Augustin Stan

Nicusor Augustin Stan

Tel: +40 748 777 751

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: stan.n@eppendorf.at


Bioprocess

DI (FH) Thomas Healy, MSc

DI (FH) Thomas Healy, MSc

Bioprocess Sales Specialist

Tel: +43 1 890 13 64-15 / +43 664 212 11 60

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: healy.t@eppendorf.at

Andrei Todoran

Andrei Todoran

Bioprocess Service Specialist

Tel: +49 2461 980 452

Fax: +49 2461 980-499

E-Mail: todoran.a@eppendorf.com


Produktmanagement

Dr. Hamid Heidari

Dr. Hamid Heidari

Leitung Produktmanagement

Tel: +43 1 890 13 64-36 / +43 664 24 12 468

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: heidari.h@eppendorf.at

Dr. Sandra Baumann

Dr. Sandra Baumann

Tel: +43 664 886 71 865

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: baumann.s@eppendorf.at


Service

Ing. Werner Wohlmuth

Ing. Werner Wohlmuth

Leitung Service

Tel: +43 1 890 13 64-28 / +43 664 886 71 867

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: wohlmuth.w@eppendorf.at

Mahmoud Aloulo

Mahmoud Aloulo

Tel: +43 1 890 13 64-0

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: aloulo.m@eppendorf.at

Florian Beck

Florian Beck

Tel: +43 1 890 13 64-23 / +43 664 889 52 079

Fax: +43 1 890 13 64 - 20

E-Mail: beck.f@eppendorf.at

Patrick O'Brien

Patrick O'Brien

Tel: +43 1 890 13 64-0

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: obrien.p@eppendorf.at

Manuel Punz

Manuel Punz

Tel: +43 1 890 13 64-23 / +43 664 885 19 162

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: punz.m@eppendorf.at

Lukas Sattler

Lukas Sattler

Tel: +43 1 890 13 64-0

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: sattler.l@eppendorf.at

Andreas Schewzow

Andreas Schewzow

Tel: +43 1 890 13 64-0

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: schewzow.a@eppendorf.at

Benedikt Waidhofer

Benedikt Waidhofer

Tel: +43 1 890 13 64-0

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: waidhofer.b@eppendorf.at


Vertriebsinnendienst und Service Support

Ursula Kostersitz

Ursula Kostersitz

Leitung Vertriebsinnendienst

Tel: +43 1 890 13 64-38

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: kostersitz.u@eppendorf.at

Orsolya Bakos

Orsolya Bakos

Tel: +43 1 890 13 64-27

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: bakos.o@eppendorf.at

DI (FH) Jasmin Ellebruch

DI (FH) Jasmin Ellebruch

Tel: +43 1 890 13 64-22

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: ellebruch.j@eppendorf.at

Eszter Hanzseros

Eszter Hanzseros

Tel: +43 1 890 13 64-43

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: hanzseros.e@eppendorf.at

Katharina Hufnagl

Katharina Hufnagl

Tel: +43 1 890 13 64-35

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: hufnagl.k@eppendorf.at

Joszef Kövari

Joszef Kövari

Tel: +43 1 890 13 64-12

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: koevari.j@eppendorf.at

Silvija Mikulcic

Silvija Mikulcic

Tel: +43 1 890 13 64-33

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: mikulcic.s@eppendorf.at

Victoria Schipek

Victoria Schipek

Tel: +43 1 890 13 64-14

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: schipek.v@eppendorf.at

Ing. Nicole Zettl

Ing. Nicole Zettl

Tel: +43 1 890 13 64-34

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: zettl.n@eppendorf.at


Marketing

Mag. (FH) Tea Grunz

Mag. (FH) Tea Grunz

Leitung Marketing

Tel: +43 1 890 13 64-39

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: grunz.t@eppendorf.at

Ing. Michaela Pöplitsch

Ing. Michaela Pöplitsch

Tel: +43 1 890 13 64-29

Fax: +43 1 890 13 64-20

E-Mail: poeplitsch.m@eppendorf.at