Equipe Eppendorf do Brasil

A equipe da Eppendorf do Brasil fornece suporte aos clientes e parceiros no Brasil e na América Latina.

Direção Geral América Latina

Ana Paula Aukar

Ana Paula Aukar

Diretora Geral da América Latina

Email: aukar.a@eppendorf.com.br


Brasil

Vendas

Mario Umada

Mario Umada

Gerente de Vendas – Sudeste

Email: umada.m@eppendorf.com.br

Elen Ribeiro

Elen Ribeiro

Analista de Licitações

Email: ribeiro.e@eppendorf.com.br

Denise Balani

Denise Balani

Consultora de Vendas

Email: balani.d@eppendorf.com.br

Donato Colella

Donato Colella

Consultora de Vendas

Email: colella.d@eppendorf.com.br

Aline Garrido

Aline Garrido

Consultora de Vendas - Diagnóstico

Email: garrido.a@eppendorf.com.br

Devlin Viana

Devlin Viana

Consultora de Vendas

Email: viana.d@eppendorf.com.br

Rogério Mendes

Rogério Mendes

Gerente de Vendas USA Scientific

Email: mendes.r@eppendorf.com.br

Marcelo Aguiar

Marcelo Aguiar

Gerente de Produto - Bioprocessos

Email: aguiar.m@eppendorf.com.br

Yuri Mizusawa

Yuri Mizusawa

Coordenador de Produtos

Email: mizusawa.y@eppendorf.com.br

To top

Marketing

Adriana Machado

Adriana Machado

Gerente de Marketing América Latina

Email: machado.a@eppendorf.com.br

Vinicius Xavier

Vinicius Xavier

Analista de Marketing

Email: xavier.v@eppendorf.com.br

Alline Silva

Alline Silva

Aprendiz

Email: silva.a@eppendorf.com.br

Camila Bonfim

Camila Bonfim

Coordenadora de Comunicação

Email: bonfim.c@eppendorf.com.br

Yago Sousa

Yago Sousa

Estagiário de Marketing

Email: sousa.y@eppendorf.com.br

Rodrigo Ribeiro

Rodrigo Ribeiro

Gerente de Produtos

Email: ribeiro.r@eppendorf.com.br

Samuel Pereira

Samuel Pereira

Estagiário de Marketing

Email: pereira.s@eppendorf.com.br

To top

Assistência Técnica

Antonio Claudio

Antonio Claudio

Supervisor de Serviços

Email: matos.a@eppendorf.com.br

Marcelo Degan

Marcelo Degan

Técnico de Serviços

Email: degan.m@eppendorf.com.br

Thais Correia

Thais Correia

Assistente Administrativo

Email: correia.t@eppendorf.com.br

Amanda Prado

Amanda Prado

Supervisora do Laboratório de Calibração

Email: prado.a@eppendorf.com.br

Odair Jesus

Odair Jesus

Técnico de Serviços

Email: jesus.o@eppendorf.com.br

Ricardo Pasqui

Ricardo Pasqui

Estagiário da Assistência Técnica

Email: pasqui.r@eppendorf.com.br

Fabiana Bregiatto

Fabiana Bregiatto

Técnico de Serviços

Email: bregiatto.f@eppendorf.com.br

Gustavo Felix

Gustavo Felix

Técnico de Serviços

Email: felix.g@eppendorf.com.br

Geovanna Silva

Geovanna Silva

Aprendiz

Email: silva.g@eppendorf.com.br

To top

Supply Chain e Qualidade

Luana Castro

Luana Castro

Gerente de Supply Chain e Qualidade

Email: castro.l@eppendorf.com.br

Alex Abreu

Alex Abreu

Analista de Supply Chain

Email: abreu.a@eppendorf.com.br

Karen Higashi

Karen Higashi

Analista de Supply Chain

Email: higashi.k@eppendorf.com

Fábio Francisco

Fábio Francisco

Analista de Supply Chain

Email: francisco.f@eppendorf.com.br

Amanda Oliveira

Amanda Oliveira

Estagiária Supply Chain e Qualidade

Email: oliveira.a@eppendorf.com.br

To top

Administrativo / Financeiro

Karine Rodrigues

Karine Rodrigues

Analista Contábil Junior

Email: rodrigues.k@eppendorf.com.br

Bruna Leite

Bruna Leite

Analista Fiscal

Email: leite.b@eppendorf.com.br

Luci Toledo

Luci Toledo

Assistente Administrativo e RH

Email: toledo.m@eppendorf.com.br

Resenilde Viana

Resenilde Viana

Assistente de Faturamento

Email: viana.r@eppendorf.com.br

Lucas Araújo

Lucas Araújo

Assistente Financeiro

Email: araujo.l@eppendorf.com.br

Thiago Pisaneschi

Thiago Pisaneschi

Estagiário Administrativo

Email: pisaneschi.t@eppendorf.com.br

Paulo Gomes

Paulo Gomes

Assistente Fiscal

Email: gomes.p@eppendorf.com.br


LATAM Norte (México, Equador, Colômbia, Venezuela, Guyana, Nicaragua, Costa Rica e Panamá)

Adriana Mata

Adriana Mata

Gerente de Vendas LATAM Norte

Email: mata.a@eppendorf.com.br


LATAM Sul (Argentina, Chile, Peru, Paraguai, Uruguai e Bolívia)

Paulo Gonçalves

Paulo Gonçalves

Gerente de Vendas LATAM Sul

Email: goncalves.p@eppendorf.com.br

To top