Equipe Eppendorf do Brasil

A equipe da Eppendorf do Brasil fornece suporte aos clientes e parceiros no Brasil e na América Latina.

Direção Geral América Latina

Hannes Fasching

Hannes Fasching

Diretor Geral

E-Mail: Fasching.H@eppendorf.com.br


Brasil

Vendas

Ana Paula Aukar

Ana Paula Aukar

Gerente de Vendas Brasil

E-Mail: Aukar.A@eppendorf.com.br

Adriana Machado

Adriana Machado

Coordenadora de Vendas Diagnóstico Pleno

E-Mail: Machado.A@eppendorf.com.br

Marcelo Geraldi

Marcelo Geraldi

Consultor de Vendas Técnico Científico Sênior

E-Mail: Geraldi.M@eppendorf.com.br

Paulo Gonçalves

Paulo Gonçalves

Consultor de Vendas Técnico Científico Sênior

E-Mail: Goncalves.P@eppendorf.com.br

Rodrigo Ribeiro

Rodrigo Ribeiro

Consultor de Vendas Técnico Científico Pleno

E-Mail: ribeiro.r@eppendorf.com.br

Rogério Mendes

Rogério Mendes

Coordenador de Vendas Bioprocesso

E-Mail: mendes.r@eppendorf.com.br

Mario Umada

Mario Umada

Consultor de Vendas Técnico Científico Indústria e Acadêmico

E-Mail: umada.m@eppendorf.com.br

Patrícia Viel

Patrícia Viel

Analista de Licitações Sênior

E-Mail: viel.p@eppendorf.com.br

To top

Marketing

Cleverson Porto

Cleverson Porto

Gerente de Marketing

E-Mail: porto.c@eppendorf.com.br

Yuri Mizusawa

Yuri Mizusawa

Especialista de Produto Pleno

E-Mail: mizusawa.y@eppendorf.com.br

Camila Bonfim

Camila Bonfim

Analista de Marketing Pleno

E-Mail: bonfim.c@eppendorf.com.br

Lucas Fonseca

Lucas Fonseca

Estagiário Marketing

E-Mail: fonseca.l@eppendorf.com.br

To top

Assistência Técnica

Antonio Claudio

Antonio Claudio

Supervisor de Serviço Técnico América Latina

E-Mail: Matos.A@eppendorf.com.br

Amanda Prado

Amanda Prado

Técnica de Metrologia

E-Mail: prado.a@eppendorf.com.br

Phylipe Fraga

Phylipe Fraga

Técnico de Serviços

E-Mail: fraga.p@eppendorf.com.br

Supply Chain e Qualidade

Luana Castro

Luana Castro

Supervisora de Supply Chain e Qualidade

E-Mail: castro.l@eppendorf.com.br

Alex Abreu

Alex Abreu

Analista de Supply Chain

E-Mail: abreu.a@eppendorf.com.br

Karen Higashi

Karen Higashi

Estagiária

E-Mail: higashi.k@eppendorf.com

Fábio Francisco

Fábio Francisco

Analista de Supply Chain

E-Mail: Francisco.f@eppendorf.com.br

To top

Administrativo / Financeiro

Fábio Chilante

Fábio Chilante

Gerente Administrativo Financeiro América Latina

E-Mail: chilante.f@eppendorf.com.br

Ira Vasconcelos

Ira Vasconcelos

Assistente Administrativo

E-Mail: vasconcelos.i@eppendorf.com.br

Douglas Ramos

Douglas Ramos

Coordenador Fiscal

E-Mail: ramos.d@eppendorf.com.br

Karine Rodrigues

Karine Rodrigues

Analista Contábil Junior

E-Mail: rodrigues.k@eppendorf.com.br

Dennis Faggiani

Dennis Faggiani

Coordenador Fiscal Pleno

E-Mail: faggiani.d@eppendorf.com.br


LATAM Norte (México, Equador, Colômbia, Venezuela, Guyana, Nicaragua, Costa Rica e Panamá)

Juergen Leifeld

Juergen Leifeld

Gerente de Vendas Américas

E-Mail: Leifeld.j@eppendorf.de

Enrique Santos

Enrique Santos

Gerente de Vendas Regional México

E-Mail: santos.e@eppendorf.com.br

Laura Alejos

Laura Alejos

Especialista de Aplicação

E-Mail: alejos.l@eppendorf.com.br


LATAM Sul (Argentina, Chile, Peru, Paraguai, Uruguai e Bolívia)

Paula Castro

Paula Castro

Gerente de Vendas Regional Chile

E-Mail: castro.p@eppendorf.com.br

To top