Eppendorf Bioprocess Center Europe

Bioprozesstechnik ist ein sehr dynamisches Gebiet der Verfahrenstechnik, das Naturwissenschaften mit Ingenieurwesen verbindet. Die bei Arbeiten im Bioprozess-Labor und bei der industriellen Produktion von Substanzen verwendeten Geräte und Produkte müssen höchsten Qualitätsansprüchen gerecht werden. Durch engen Kundenkontakt und ein überregional aufgestelltes Team bieten wir in dieser global vernetzten Branche optimale Unterstützung.
Das Eppendorf Bioprocess Center mit Sitz in Jülich setzt sich aus einem Expertenteam zusammen, das sich zu 100 % auf Bioprozesstechnik fokussiert. Wir kümmern uns um alle Ihre Fragen rund um Bioproprozess-Produkte von Eppendorf. Sie können von uns ein Höchstmaß an Kompetenz erwarten – vom Kauf über die Auftragsabwicklung bis hin zum Kundendienst und Applikationssupport.

Eppendorf AG Bioprocess Center
Rudolf-Schulten-Straße 5
52428 Jülich
Deutschland
Tel.: +49 2461-980-400
Fax: +49 2461-980-499
E-Mail: bioprocess-info@eppendorf.de


Management

Jens Schiffler

Jens Schiffler

Executive Director Sales & Service Bioprocess – Europe

Tel: +49 2461 980-425

E-Mail: schiffler.j@eppendorf.com


Sales

Jens Schiffler

Jens Schiffler

Regional Sales Manager Bioprocess (Germany, Switzerland, France, Iberica, Italy, Malta)

Tel: +49 2461 980-425

E-Mail: schiffler.j@eppendorf.com

Jeroen Schouwenberg

Jeroen Schouwenberg

Regional Sales Manager Bioprocess (Netherlands, Belgium, Ireland)

Tel: +49 2461 980-423

E-Mail: schouwenberg.j@eppendorf.com

Marcel Streefkerk

Marcel Streefkerk

Regional Sales Manager Bioprocess (Russia, CIS, Poland, Baltic)

Tel: +49 2461 980-422

E-Mail: streefkerk.m@eppendorf.com

Daniel Beyer

Daniel Beyer

Bioprocess Sales Specialist (Germany, Switzerland)

Tel: +49 1511 484 723 1

E-Mail: beyer.d@eppendorf.de

Sandra Beyer

Sandra Beyer

Bioprocess Sales Specialist (France)

Tel: +49 2461 980-424

E-Mail: beyer.s@eppendorf.com

David Bittner

David Bittner

Bioprocess Sales Specialist (Germany)

Tel: +49 2461 980-165

E-Mail: bittner.d@eppendorf.com

Saskia Schoenen

Saskia Schoenen

Bioprocess Sales Specialist (Nordic)

Tel: +49 2461 980-428

E-Mail: schoenen.s@eppendorf.com

Mark Skoupi

Mark Skoupi

Bioprocess Sales Specialist (Germany, Spain, Portugal, Italy)

Tel: +49 2461 980-426

E-Mail: skoupi.m@eppendorf.com

Stefan Wilson

Stefan Wilson

Bioprocess Sales Specialist (UK)

Tel: +44 7919 172 482

E-Mail: wilson.s@eppendorf.co.uk


Service

Service Management

Daniel Geiser

Daniel Geiser

Head of Service Bioprocess Europe

Tel: +49 2461 980-451

E-Mail: geiser.d@eppendorf.com

Paul de Groot

Paul de Groot

Support Manager Pilot and Production Scale Bioprocess Europe

Tel: +49 2461 980-444

E-Mail: groot.p@eppendorf.com

Hendrik Schrand

Hendrik Schrand

Support Manager Inhouse Service

Tel: +49 2461 980-440

E-Mail: bioprocess-support@eppendorf.com

Application Specialist

Dr. Philipp Nold

Dr. Philipp Nold

Bioprocess Application Specialist

Tel: +49 2461 980-481

E-Mail: nold.p@eppendorf.com

Service Administration

Barbara Deckers

Barbara Deckers

Bioprocess Service Administration

Tel: +49 2461 980-457

E-Mail: deckers.b@eppendorf.com

Fabienne Dresbach

Fabienne Dresbach

Bioprocess Service Administration Assistant

Tel: +49 2461 980-372

E-Mail: dresbach.f@eppendorf.de

Global Support Small Scale

Christoph van Eickels

Christoph van Eickels

Senior Bioprocess Service Specialist

Tel: +49 2461 980-443

E-Mail: vaneickels.c@eppendorf.com

Christian Mörl

Christian Mörl

Senior Bioprocess Service Specialist

Tel: +49 2461 980-442

E-Mail: moerl.c@eppendorf.com

Meike Engel

Meike Engel

Bioprocess Service Specialist

Tel: +49 2461 980-374

E-Mail: engel.m@eppendorf.com

Simon Zissenich

Simon Zissenich

Product Support Specialist

Tel: +49 2461 980-314

E-Mail: zissenich.s@eppendorf.de


Commercial Support

Joanna Wichary

Joanna Wichary

Bioprocess Commercial Support Administrator

Tel: +49 2461 980-100

E-Mail: wichary.j@eppendorf.com

Stefan Esser

Stefan Esser

Bioprocess Commercial Support Administrator

Tel: +49 2461 980-366

E-Mail: esser.s@eppendorf.de

Karina Zaunbrecher

Karina Zaunbrecher

Bioprocess Commercial Support Administrator

Tel: +49 (2461) 980-359

E-Mail: zaunbrecher.k@eppendorf.de