Eppendorf Bioprocess Center Europe

Bioprozesstechnik ist ein sehr dynamisches Gebiet der Verfahrenstechnik, das Naturwissenschaften mit Ingenieurwesen verbindet. Die bei Arbeiten im Bioprozess-Labor und bei der industriellen Produktion von Substanzen verwendeten Geräte und Produkte müssen höchsten Qualitätsansprüchen gerecht werden. Durch engen Kundenkontakt und ein überregional aufgestelltes Team bieten wir in dieser global vernetzten Branche optimale Unterstützung.
Das Eppendorf Bioprocess Center mit Sitz in Jülich setzt sich aus einem Expertenteam zusammen, das sich zu 100 % auf Bioprozesstechnik fokussiert. Wir kümmern uns um alle Ihre Fragen rund um Bioproprozess-Produkte von Eppendorf. Sie können von uns ein Höchstmaß an Kompetenz erwarten – vom Kauf über die Auftragsabwicklung bis hin zum Kundendienst und Applikationssupport.

Eppendorf AG Bioprocess Center
Rudolf-Schulten-Straße 5
52428 Jülich
Deutschland
Tel.: +49 2461-980-400
Fax: +49 2461-980-499
E-Mail: bioprocess-info@eppendorf.de


Management

Dr. Christoph Bremus

Dr. Christoph Bremus

Executive Director Sales & Service Bioprocess – Europe

Tel +49 2461 980-421

E-Mail bremus.c@eppendorf.com


Sales

Jens Schiffler

Jens Schiffler

Regional Sales Manager Bioprocess (Germany, Switzerland)

Tel +49 2461 980-425

E-Mail schiffler.j@eppendorf.com

Jeroen Schouwenberg

Jeroen Schouwenberg

Regional Sales Manager Bioprocess (Netherlands, Ireland)

Tel +49 2461 980-423

E-Mail schouwenberg.j@eppendorf.com

Marcel Streefkerk

Marcel Streefkerk

Regional Sales Manager Bioprocess (Russia, CIS)

Tel +49 2461 980-422

E-Mail streefkerk.m@eppendorf.com

Daniel Beyer

Daniel Beyer

Bioprocess Sales Specialist (Germany)

Tel +49 1511 484 723 1

E-Mail beyer.d@eppendorf.de

Sandra Beyer

Sandra Beyer

Bioprocess Sales Specialist (Nordic, Belgium)

Tel +49 2461 980-424

E-Mail beyer.s@eppendorf.com

Thomas Healy

Thomas Healy

Bioprocess Sales Specialist (Austria, South East Europe)

Tel +43 1890 136 415

E-Mail healy.t@eppendorf.at

Krzysztof Inglot

Krzysztof Inglot

Bioprocess Sales Specialist (Poland, Baltic, Czech Republic, Slovakia)

Tel +48 6660 238 42

E-Mail inglot.k@eppendorf.pl

Dr. Steffen Ostermann

Dr. Steffen Ostermann

Bioprocess Sales Specialist (Iberica, Italy, France)

Tel +49 2461 980-428

E-Mail ostermann.s@eppendorf.com

Andreas Tack

Andreas Tack

Bioprocess Sales Specialist (Germany, Switzerland)

Tel +49 2461 980-427

E-Mail tack.a@eppendorf.com

Stefan Wilson

Stefan Wilson

Bioprocess Sales Specialist (UK, Ireland)

Tel +44 7919 172 482

E-Mail wilson.s@eppendorf.co.uk

Alexandra Bergrath

Alexandra Bergrath

Inside Sales Manager (Europe w/o Germany & Switzerland)

Tel +49 2461 980-413

E-Mail bergrath.a@eppendorf.com

Uwe Neumann

Uwe Neumann

Inside Sales Manager (Germany, Switzerland)

Tel +49 2461 980-414

E-Mail neumann.u@eppendorf.com


Service

Matthias Korsten

Matthias Korsten

Director Service & Support Bioprocess - Europe

Tel +49 2461 980-441

E-Mail korsten.m@eppendorf.com

Christoph van Eickels

Christoph van Eickels

Senior Bioprocess Service Specialist

Tel +49 2461 980-443

E-Mail vaneickels.c@eppendorf.com

Daniel Geiser

Daniel Geiser

Support Manager Small and Bench Scale Bioprocess Europe

Tel +49 2461 980-451

E-Mail geiser.d@eppendorf.com

Paul de Groot

Paul de Groot

Support Manager Pilot and Production Scale Bioprocess Europe

Tel +49 2461 980-444

E-Mail groot.p@eppendorf.com

Christian Mörl

Christian Mörl

Senior Bioprocess Service Specialist

Tel +49 2461 980-442

E-Mail moerl.c@eppendorf.com

Agnieszka Chaberek

Agnieszka Chaberek

Bioprocess Service Specialist

Tel +49 2461 980-458

E-Mail chaberek.a@eppendorf.com

Meike Engel

Meike Engel

Bioprocess Service Specialist

Tel +49 2461 980-374

E-Mail engel.m@eppendorf.com

Nadeem Khaliq

Nadeem Khaliq

Bioprocess Service Specialist

Tel +44 1438 735 888

E-Mail khaliq.n@eppendorf.co.uk

Rudolph Klementz

Rudolph Klementz

Bioprocess Service Specialist

Tel +49 2461 980-455

E-Mail klementz.r@eppendorf.com

Hendrik Schrand

Hendrik Schrand

Bioprocess Service Specialist

Tel +49 2461 980-453

E-Mail schrand.h@eppendorf.com

Andrei Todoran

Andrei Todoran

Bioprocess Service Specialist

Tel +49 (2461) 980 452

E-Mail todoran.a@eppendorf.com


Commercial Support

Sebastian Neurath

Sebastian Neurath

Head of Bioprocess Commercial Support

Tel +49 2461 980-351

E-Mail neurath.s@eppendorf.de

Stefan Esser

Stefan Esser

Bioprocess Commercial Support Administrator

Tel +49 2461 980-366

E-Mail esser.s@eppendorf.de

Karina Zaunbrecher

Karina Zaunbrecher

Bioprocess Commercial Support Administrator

Tel +49 (2461) 980 359

E-Mail zaunbrecher.k@eppendorf.de

Fabienne Dresbach

Fabienne Dresbach

Bioprocess Commercial Support Assistant

Tel +49 2461 980-372

E-Mail dresbach.f@eppendorf.de