Eppendorf Bioprocess Center Europe

Bioprozesstechnik ist ein sehr dynamisches Gebiet der Verfahrenstechnik, das Naturwissenschaften mit Ingenieurwesen verbindet. Die bei Arbeiten im Bioprozess-Labor und bei der industriellen Produktion von Substanzen verwendeten Geräte und Produkte müssen höchsten Qualitätsansprüchen gerecht werden. Durch engen Kundenkontakt und ein überregional aufgestelltes Team bieten wir in dieser global vernetzten Branche optimale Unterstützung.
Das Eppendorf Bioprocess Center mit Sitz in Jülich setzt sich aus einem Expertenteam zusammen, das sich zu 100 % auf Bioprozesstechnik fokussiert. Wir kümmern uns um alle Ihre Fragen rund um Bioproprozess-Produkte von Eppendorf. Sie können von uns ein Höchstmaß an Kompetenz erwarten – vom Kauf über die Auftragsabwicklung bis hin zum Kundendienst und Applikationssupport.

Eppendorf AG Bioprocess Center
Rudolf-Schulten-Straße 5
52428 Jülich
Deutschland
Tel.: +49 2461-980-400
Fax: +49 2461-980-499
E-Mail: bioprocess-info@eppendorf.de


Management

Jens Schiffler

Jens Schiffler

Head of European Bioprocess Sales & Service

Tel: +49 2461 980-425

Email: schiffler.j@eppendorf.com


Sales

Jens Schiffler

Jens Schiffler

Bioprocess Regional Sales Manager - Central and Southern Europe

Tel: +49 2461 980-425

Email: schiffler.j@eppendorf.com

Jeroen Schouwenberg

Jeroen Schouwenberg

Bioprocess Regional Sales Manager - North Western Europe (Netherlands)

Tel: +49 2461 980-423

Email: schouwenberg.j@eppendorf.com

Marcel Streefkerk

Marcel Streefkerk

Bioprocess Regional Sales Manager - Eastern Europe (Russia, CIS, Poland, Baltic)

Tel: +49 2461 980-422

Email: streefkerk.m@eppendorf.com

Daniel Beyer

Daniel Beyer

Bioprocess Sales Specialist (Eastern Germany, German-speaking Switzerland)

Tel: +49 1511 484 723 1

Email: beyer.d@eppendorf.de

Sandra Beyer

Sandra Beyer

Bioprocess Sales Specialist (France, french-speaking Switzerland)

Tel: +33 624 64 69 25

Email: beyer.s@eppendorf.fr

David Bittner

David Bittner

Bioprocess Sales Specialist (North Western Germany, Spain, Portugal)

Tel: +49 2461 980-165

Email: bittner.d@eppendorf.com

Marvin da Costa Couto

Marvin da Costa Couto

Bioprocess Sales Specialist (Ireland, Belgium, Luxemburg)

Tel: +49 2461 980-152

Email: dacostacouto.m@eppendorf.com

Jakob Ehmsen

Jakob Ehmsen

Bioprocess Sales Specialist (Austria, Czech Republic, Slovakia, South East Europe)

Tel: +43 1890 136-415

Email: ehmsen.j@eppendorf.com

Mark Skoupi

Mark Skoupi

Bioprocess Sales Specialist (South Western Germany, Italy)

Tel: +49 2461 980-426

Email: skoupi.m@eppendorf.com

Saskia Schoenen

Saskia Schoenen

Bioprocess Sales Specialist (Nordic)

Tel: +49 2461 980-428

Email: schoenen.s@eppendorf.com

Stefan Wilson

Stefan Wilson

Bioprocess Sales Specialist (UK)

Tel: +44 7919 172 482

Email: wilson.s@eppendorf.co.uk


Sales Support

Alexandra Bergrath

Alexandra Bergrath

Bioprocess Sales Support Administrator

Tel: +49 2461 980-413

Email: bergrath.a@eppendorf.com

Uwe Neumann

Uwe Neumann

Bioprocess Sales Support Administrator

Tel: +49 2461 980-414

Email: neumann.u@eppendorf.com

Karina Zaunbrecher

Karina Zaunbrecher

Bioprocess Sales Support Administrator

Tel: +49 2461 980-359

Email: zaunbrecher.k@eppendorf.com


Service

Daniel Geiser

Daniel Geiser

Support Manager Small and Bench Scale Bioprocess Europe

Tel: +49 2461 980-451

Email: geiser.d@eppendorf.com

Paul de Groot

Paul de Groot

Support Manager Pilot and Production Scale Bioprocess Europe

Tel: +49 2461 980-444

Email: groot.p@eppendorf.com

Hendrik Schrand

Hendrik Schrand

Support Manager Inhouse Service

Tel: +49 2461 980-440

Email: bioprocess-support@eppendorf.com


Application Specialist

Dr. Philipp Nold

Dr. Philipp Nold

Bioprocess Application and Stem Cell Specialist

Tel: +49 2461 980-481

Email: nold.p@eppendorf.com


Service Administration

Barbara Deckers

Barbara Deckers

Bioprocess Service Administration

Tel: +49 2461 980-457

Email: deckers.b@eppendorf.com

Fabienne Dresbach

Fabienne Dresbach

Bioprocess Service Administration

Tel: +49 2461 980-372

Email: dresbach.f@eppendorf.de