Equipo de Eppendorf Ibérica

Dirección

Dr. Francisco J. Chavarri

Dr. Francisco J. Chavarri

Director General

Tel: +34 91 651 76 94

Fax: +34 91 651 81 44

Email: chavarri.f@eppendorf.es

Sales & Marketing Manager

Ana de la Cruz

Ana de la Cruz

Sales & Marketing Manager

Tel: +34 91 651 76 94

Fax: +34 91 651 81 44

Email: delacruz.a@eppendorf.es

Ventas

Eduardo Flamini

Eduardo Flamini

Delegado Madrid y Castilla y León

Tel: +34 682 691 592

Fax: +34 91 651 81 44

Email: flamini.e@eppendorf.es

Jesús Vázquez

Jesús Vázquez

Delegado Madrid, Castilla-La Mancha e Islas Canarias

Tel: +34 619 831 130

Fax: +34 91 651 81 44

Email: vazquez.j@eppendorf.es

Lourdes Velando

Lourdes Velando

Delegada Galicia

Tel: +34 636 175 793

Fax: +34 981 12 89 93

Email: velando.l@eppendorf.es

Dr. José Luis Cortés

Dr. José Luis Cortés

Delegado Andalucía Oriental, Alicante, Murcia y Melilla/Especialista de aplicaciones

Tel: +34 620 238 503

Fax: +34 958 540 290

Email: cortes.j@eppendorf.es

Juan José Sosa

Juan José Sosa

Delegado Andalucía Occidental, Extremadura y Ceuta

Tel: +34 629 302 058

Fax: +34 916 517 144

Email: sosa.j@eppendorf.es

Paula Pérez

Paula Pérez

Delegada Barcelona, Lérida, Gerona, Aragón, Islas Baleares y Andorra

Tel: +34 629 301 983

Fax: +34 93 421 31 31

Email: perez.p@eppendorf.es

José Manuel Cuerva

José Manuel Cuerva

Delegado Barcelona, Tarragona, Castellón y Valencia

Tel: +34 650 157 672

Fax: +34 937 721 291

Email: cuerva.j@eppendorf.es

Mª Mer Ruiz de Erenchun

Mª Mer Ruiz de Erenchun

Delegada País Vasco, Navarra, Asturias, Cantabria, La Rioja y Burgos

Tel: +34 608 224 741

Fax: +34 916 518 144

Email: erenchun.m@eppendorf.es

Dr. Steffen Ostermann

Dr. Steffen Ostermann

Bioprocess Sales Specialist

Tel: +49 2461 980 428

Fax: +49 2461 980 499

Email: ostermann.s@eppendorf.com

Marketing

Isaac Blanco

Isaac Blanco

Jefe de Producto

Tel: +34 674 254 751

Fax: +34 91 651 81 44

Email: blanco.i@eppendorf.es

Ruth Alves

Ruth Alves

Marketing

Tel: +34 91 651 76 94

Fax: +34 91 651 81 44

Email: alves.r@eppendorf.es

Oficina

María Jesús de las Peñas

María Jesús de las Peñas

Office Manager

Tel: +34 91 651 76 94

Fax: +34 91 651 81 44

Email: delaspenas.m@eppendorf.es

Belén González de Castejón

Belén González de Castejón

Asistente

Tel: +34 91 651 76 94

Fax: +34 91 651 81 44

Email: gonzalezdecastejon.b@eppendorf.es

Mónica Ortega

Mónica Ortega

Asistente de Servicio Técnico

Tel: +34 91 651 76 94

Fax: +34 91 651 81 44

Email: ortega.m@eppendorf.es

Servicio Técnico

Francisco Javier Burgos

Francisco Javier Burgos

Jefe de Servicio Técnico

Tel: +34 682 691 593

Fax: +34 91 651 81 44

Email: burgos.fj@eppendorf.es

Miguel Ángel Guzmán

Miguel Ángel Guzmán

Técnico

Tel: +34 649 501 167

Fax: +34 91 651 81 44

Email: guzman.ma@eppendorf.es

Rudolph Klementz

Rudolph Klementz

Bioprocess Service Specialist

Tel: +49 2461 980 455

Fax: +49 2461 980 499

Email: klementz.r@eppendorf.com