Equipe Eppendorf do Brasil

A equipe da Eppendorf do Brasil fornece suporte aos clientes e parceiros no Brasil e na América Latina.

Director General América Latina

Ana Paula Aukar

Ana Paula Aukar

Diretor Geral

Email: aukar.a@eppendorf.com.br


Brasil

Ventas

Marcelo Geraldi

Marcelo Geraldi

Gerente de Ventas

Email: geraldi.m@eppendorf.com.br

Aline Garrido

Aline Garrido

Vendedora Interna

Email: garrido.a@eppendorf.com.br

Elen Ribeiro

Elen Ribeiro

Analista de Licitaciones Senior

Email: ribeiro.e@eppendorf.com.br

Fernanda Aly

Fernanda Aly

Estudiante de Ventas

Email: aly.f@eppendorf.com.br

Mario Umada

Mario Umada

Coordinador de Ventas Mercado Industrial América Latina

Email: umada.m@eppendorf.com.br

Amanda Prado

Amanda Prado

Vendedora Técnica de Servicios

Email: prado.a@eppendorf.com.br

Rogério Mendes

Rogério Mendes

Gerente de Ventas y Servicio Bioprocesos LATAM

Email: mendes.r@eppendorf.com.br

Rodrigo Ribeiro

Rodrigo Ribeiro

Coordinador de Productos

Email: ribeiro.r@eppendorf.com.br

Marcelo Aguiar

Marcelo Aguiar

Gerente de Producto - Bioprocesos

Email: aguiar.m@eppendorf.com.br

Yuri Mizusawa

Yuri Mizusawa

Coordinador de Productos

Email: mizusawa.y@eppendorf.com.br

Antonio Claudio

Antonio Claudio

Supervisor de Servicio - Bioprocesos

Email: matos.a@eppendorf.com.br

Al principio

Marketing

Adriana Machado

Adriana Machado

Gerente de Marketing América Latina

Email: machado.a@eppendorf.com.br

Camila Bonfim

Camila Bonfim

Analista de Marketing

Email: bonfim.c@eppendorf.com.br

Yago Sousa

Yago Sousa

Estudiante de Marketing

Email: sousa.y@eppendorf.com.br

Samuel Pereira

Samuel Pereira

Estudiante de Marketing

Email: pereira.s@eppendorf.com.br

Al principio

Asistencia Técnica

Fábio Lourenço

Fábio Lourenço

Gerente de Servicios

Email: lourenco.f@eppendorf.com.br

Odair Jesus

Odair Jesus

Técnico de Servicios

Email: jesus.o@eppendorf.com.br

Phylipe Fraga

Phylipe Fraga

Técnico de Servicios

Email: fraga.p@eppendorf.com.br

Leonardo Nobre

Leonardo Nobre

Auxiliar Técnico

Email: nobre.l@eppendorf.com.br

Gabriel França

Gabriel França

Estudiante de Asistencia Técnica

Email: franca.g@eppendorf.com.br

Silmara Neves

Silmara Neves

Estudiante de Asistencia Técnica

Email: neves.s@eppendorf.com.br

Al principio

Supply Chain y Calidad

Luana Castro

Luana Castro

Supervisora de Supply Chain y Calidad

Email: castro.l@eppendorf.com.br

Alex Abreu

Alex Abreu

Analista de Supply Chain

Email: abreu.a@eppendorf.com.br

Karen Higashi

Karen Higashi

Analista de Supply Chain Junior

Email: higashi.k@eppendorf.com

Fábio Francisco

Fábio Francisco

Analista de Supply Chain

Email: Francisco.f@eppendorf.com.br

Al principio

Administrativo / Financiero

Dennis Faggiani

Dennis Faggiani

Gerente Administrativo Financeiro América Latina

Email: faggiani.d@eppendorf.com.br

Karine Rodrigues

Karine Rodrigues

Analista Contábil Junior

Email: rodrigues.k@eppendorf.com.br

Bruna Leite

Bruna Leite

Analista Financiero

Email: leite.b@eppendorf.com.br

Luci Toledo

Luci Toledo

Asistente administrativo

Email: toledo.m@eppendorf.com.br

Lucas Araujo

Lucas Araujo

Analista Financiero

Email: araujo.l@eppendorf.com.br

Paulo Gomes

Paulo Gomes

Estudiante Administrativo

Email: gomes.p@eppendorf.com.br


LATAM Norte (México, Ecuador, Colombia, Venezuela, Guyana, Nicaragua, Costa Rica y Panamá)

Adriana Mata

Adriana Mata

Gerente de Ventas LATAM Norte

Email: mata.a@eppendorf.com.br


LATAM Sur (Argentina, Chile, Perú, Paraguay, Uruguay y Bolivia)

Paulo Gonçalves

Paulo Gonçalves

Gerente de Ventas LATAM Sur

Email: goncalves.p@eppendorf.com.br

Al principio