Equipe Eppendorf do Brasil

A equipe da Eppendorf do Brasil fornece suporte aos clientes e parceiros no Brasil e na América Latina.

Director General América Latina

Hannes Fasching

Hannes Fasching

Director General América Latina

E-Mail: Fasching.H@eppendorf.com.br


Brasil

Ventas

Ana Paula Aukar

Ana Paula Aukar

Gerente de Ventas Brasil

E-Mail: Aukar.A@eppendorf.com.br

Adriana Machado

Adriana Machado

Coordinadora de Ventas Diagnóstico Pleno

E-Mail: Machado.A@eppendorf.com.br

Marcelo Geraldi

Marcelo Geraldi

Representante de Ventas Técnico y Especialista en Automatización

E-Mail: Geraldi.M@eppendorf.com.br

Paulo Gonçalves

Paulo Gonçalves

Representante de Ventas Técnico-Científico

E-Mail: Goncalves.P@eppendorf.com.br

Rodrigo Ribeiro

Rodrigo Ribeiro

Representante de Ventas Técnico-Científico

E-Mail: ribeiro.r@eppendorf.com.br

Rogério Mendes

Rogério Mendes

Coordinador de Ventas Bioprocesos

E-Mail: mendes.r@eppendorf.com.br

Mario Umada

Mario Umada

Representante de Ventas Técnico-Científico, Industria y Academia

E-Mail: umada.m@eppendorf.com.br

Patrícia Viel

Patrícia Viel

Analista de Licitaciones

E-Mail: viel.p@eppendorf.com.br

Al principio

Marketing

Cleverson Porto

Cleverson Porto

Gerente de Marketing

E-Mail: porto.c@eppendorf.com.br

Yuri Mizusawa

Yuri Mizusawa

Especialista de Producto

E-Mail: mizusawa.y@eppendorf.com.br

Camila Bonfim

Camila Bonfim

Analista de Marketing

E-Mail: bonfim.c@eppendorf.com.br

Lucas Fonseca

Lucas Fonseca

Pasante de Marketing

E-Mail: fonseca.l@eppendorf.com.br

Vinicius Xavier

Vinicius Xavier

Pasante de Marketing

E-Mail: xavier.v@eppendorf.com.br

Al principio

Asistencia Técnica

Antonio Claudio

Antonio Claudio

Supervisor de Servicio Técnico América Latina

E-Mail: Matos.A@eppendorf.com.br

Amanda Prado

Amanda Prado

Técnico de Metrología

E-Mail: prado.a@eppendorf.com.br

Phylipe Fraga

Phylipe Fraga

Técnico de Servicios

E-Mail: fraga.p@eppendorf.com.br

Renan Gonçalez

Renan Gonçalez

Pasante

E-Mail: goncalez.r@eppendorf.com.br

Al principio

Importaciones y Calidad

Luana Castro

Luana Castro

Supervisora de Cadena de suministro y Calidad

E-Mail: castro.l@eppendorf.com.br

Elias da Silva

Elias da Silva

Analista de Importação Sênior

E-Mail: silva.e@eppendorf.com.br

Karen Higashi

Karen Higashi

Pasante

E-Mail: higashi.k@eppendorf.com

Fábio Francisco

Fábio Francisco

Analista de Cadena de suministro

E-Mail: Francisco.f@eppendorf.com.br

Al principio

Administrativo / Financiero

Fábio Chilante

Fábio Chilante

Gerente Administrativo Financiero América Latina

E-Mail: chilante.f@eppendorf.com.br

Lucas Araujo

Lucas Araujo

Analista Financiero

E-Mail: araujo.l@eppendorf.com.br

Kleciane Batista

Kleciane Batista

Analista Fiscal

E-Mail: batista.k@eppendorf.com.br

Ericles Batista Barbosa

Ericles Batista Barbosa

Pasante

E-Mail: barboza.e@eppendorf.com.br

Karine Rodrigues

Karine Rodrigues

Analista Contábil Junior

E-Mail: rodrigues.k@eppendorf.com.br

Ira Vasconcelos

Ira Vasconcelos

Assistente Administrativo

E-Mail: vasconcelos.i@eppendorf.com.br

Douglas Ramos

Douglas Ramos

Coordinador Fiscal

E-Mail: ramos.d@eppendorf.com.br

Dennis Faggiani

Dennis Faggiani

Analista Fiscal

E-Mail: faggiani.d@eppendorf.com.br

Al principio


LATAM Norte-Central (México, Guatemala, El Salvador, Honduras, Nicaragua, Costa Rica, Panamá, Ecuador, Colombia, Venezuela, República Dominicana e Guyana)

Juergen Leifeld

Juergen Leifeld

Gerente de Ventas LATAM Norte-Central

E-Mail: Leifeld.j@eppendorf.de

Enrique Santos

Enrique Santos

Gerente de Ventas Regional México

E-Mail: santos.e@eppendorf.com.br

Julio Chávez

Julio Chávez

Coordinador de Marketing

E-Mail: Chavez.J@eppendorf.com.br

Laura Alejos

Laura Alejos

Especialista de Aplicaciones

E-Mail: alejos.l@eppendorf.com.br

Al principio


LATAM Sur (Argentina, Chile, Peru, Paraguay, Uruguay e Bolivia)

Paula Castro

Paula Castro

Gerente de Ventas Regional Chile

E-Mail: castro.p@eppendorf.com.br

Al principio